Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» не намерен менять модель выборов


19.04.2016   20:55

Непарламентская оппозиция проводит встречу с представителями парламентского большинства в министерстве юстиции. Оппозиция ожидает ответов на разработанный ими пакет предложений по избирательной системе. Пакет поправок касается модели выборов, избирательного барьера, рекламного времени и ограничения административного ресурса.

Как заявил журналистам перед началом встречи член парламентского большинства Гига Букия, правящая команда интенсивно сотрудничала с непарламентской оппозицией, учла 80% их замечаний, однако Букия подчеркнул, что изменять избирательную модель, что предусматривает отмену мажоритарной системы и переход на пропорциональную систему "Грузинская мечта" не намерена.

"Сегодня мы предстанем с окончательными ответами. 80% их требований выполнены. Мы на первой же встрече заявил членам интерпартийной группы, что смена модели выборов со стороны власти не планируется, а по остальным вопросам готовы учесть их требования. Что касается вопроса снижения барьера, этот вопрос инициирован в парламенте и ведется рассмотрение. Выборы 2016 года будут проводиться по той системе, которая действует сегодня", - заявил Букия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна