Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нидерланды проголосовали за ратификацию соглашения Украина-ЕС


19.04.2016   22:10

Большинство депутатов нидерландского парламенте высказалось против отмены ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, вступившего в силу в 2016 году, сообщает издание Telegraaf.

В ходе голосования, инициированного голландской оппозицией, на которую приходится 74 из 150 мест в ассамблее, 75 депутатов проголосовали против предложения, 71 депутат поддержал его.

Согласно официальным результатам референдума, прошедшего в Нидерландах 6 апреля, против ассоциации с Украиной проголосовал 61% участвовавших в голосовании граждан, за — 38,21%.

Результаты референдума носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения, однако премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявлял, что власти постараются достичь с другими государствами ЕС соглашения по ассоциации с Украиной, чтобы учесть мнение проголосовавших против нее голландцев.

Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной вступило в силу с 1 января 2016 года. Оно было ратифицировано всеми странами ЕС, включая Нидерланды.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна