Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Згуладзе и Деканоидзе решили уйти - СМИ


20.04.2016   10:14

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе решила уйти с должности. Об этом стало известно СМИ из собственного источника в структуре МВД, передает «Информатор».

Заявление Згуладзе еще не согласовали с руководством. Политик решила уйти по собственному желанию, и министр Арсен Аваков, скорее только, будет уговаривать Згуладзе остаться. Для министра освобождения одной из самых выдающихся реформаторок может стать серьезной имиджевой потерей, говорится в сообщении.

По мнению авторов сообщения, одна из самых очевидных причин такого решения грузинского политика - провал реформы МВД и переаттестации сотрудников внутренних органов в Украине. Через коррупционные схемы и махинации с законодательством суды возвращают на должности большинство бывших милиционеров, а набор новых полицейских тормозится из-за имиджевых потерь структуры и многочисленные "ляпы" новых копов.

Также, по утверждению информатора, на такой же шаг готова руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна