Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий: Поправки к налогу на прибыль никак не стимулируют производство и бизнес


20.04.2016   10:28

Лидер партии «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкий считает, что поправки к налогу на прибыль, принятые в первом чтении парламентом Грузии, никак не стимулируют производство и бизнес. По его мнению, они только принесут громадные прибыли банкам, страховым и другим финансовым структурам, которые не платят НДС и которым итак неплохо живется в Грузии.

"Если бы парламент был профессиональным и хотел реально снизить налоговое бремя компаний, вырабатывающих продукцию, либо оказывающих услуги - он бы снизил НДС, хотя я не уверен, что нынешний бюджет Грузии выдержит такую новацию", - отмечает Черновецкий.

Политик отметил, что предложил премьер-министру в своем открытом письме инициировать закон о безналоговых свободных экономических зонах во всех высокогорных районах Грузии, где нет производств и граждане фактически выживают в очень трудных экономических условиях.

"Такой закон реально даст толчок грузинской экономике и никак не повлияет на доходную часть бюджета, если конечно все правильно рассчитать", - заявил Леонид Черновецкий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна