Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст США открыл уголовное дело из-за оффшорного скандала


20.04.2016   12:07

Министерство юстиции США возбудило уголовное дело по факту широко распространенных международных схем уклонения от уплаты налогов, раскрытых из-за утечки "Панамских документов". Об этом сообщает The Guardian.

"Было возбуждено уголовное дело по материалам "Панамских документов", - заявил федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.

Прокурор также обратился в Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), который раскрыл документы по деятельности Mossack Fonseca, с просьбой о предоставлении дополнительной информации для содействия в расследовании.

Как отмечается, в "Панамских документах" фигурируют более 200 американских граждан. О деталях расследования пока не сообщается.

Напомним, Международный консорциум журналистов-расследователей задокументировал большую сеть теневых денежных переводов, которые используются именитыми владельцами из многих стран.

Информация была обнародована 3 апреля в рамках нового масштабного исследования под названием "Панамские документы".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна