Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия улучшила позицию в Индексе свободы прессы


20.04.2016   12:39

Грузия улучшила позицию в Индексе свободы прессы. Рейтинг свободы прессы 2016 года опубликовала международная правозащитная организация "Репортеры без границ".

В документе говорится, что по сравнению с прошлым годом Грузия улучшила свои позиции на 5 пунктов, поскольку заняла 69-е место в рейтинге свободы прессы 2015 года.

Уровень свободы прессы в Грузии оценивается на 27,96 пунктов, что по сравнению с минувшим годом меньше на 0,26 пунктов.

Международная правозащитная организация отметила, что с точки зрения владения СМИ в Грузии прозрачная ситуация, а спутниковые телеканалы обеспечивают плюрализм. Насилие против журналистов происходит реже, однако угрозы по-прежнему фиксируются.

"В то же время СМИ по-прежнему остаются очень поляризованными, и, несмотря на определенный прогресс, часто медиа-владельцы влияют на редакционную политику. А борьба за обладание телеканалами является предметом тревоги о будущем медиа плюрализма"- говорится в отчете.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна