Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сосо Цинцадзе: «Народ ждет лучшего, а властям на все наплевать»


20.04.2016   14:02

«Государственные интересы каждый политик понимает по-своему. Одно дело, что «Национальное движение» ассоциируется с фашизмом, изнасилованием людей, разгоном митингов, но они осмеливаются противостоять государственным интересам. Однако такое спокойное отношение правящей команды просто непонятно. Перед страной стоят более важные проблемы, чем заявления Чиоры Тактакишвили или Георгия Канделаки. Ведется маргинализация общества, добавьте к этому тотальный голод, интеллектуальный дефолт... Такого тотального голода в Грузии никогда не было. Об этом никто не говорит», - заявил Сосо Цинцадзе в интервью газете «Алия».

«Я удивился заявлению Квирикашвили о том, что четырех лет недостаточно для доведения реформ до конца. Он сказал, что ни одна реформа не доведена до конца. После войны Германия была сплошным перепаханным полем, но через два года они завершили все реформы и смогли поставить страну на ноги. У нас проходит четыре года и премьер сообщает, что ни одна реформа не завершена. Сейчас Иванишвили должно хватить политической воли и он должен заняться страной, потому что этот бардак начался после его ухода. Сейчас он обязан прийти в парламент и взять на себя ответственность, потому что любой, кто бы не пришел к власти, будет действовать с оглядкой на него», - отметил респондент.

«Что касается заявления министра обороны о том, что ПДЧ уже в прошлом и на Варшавском саммите мы требуем прямого принятия в НАТО, то же самое повторил три месяца назад Аппатурай. Знаете, что это было? Суперхитрость, мошенничество, предательство... Они пытаются записать такую формулировку, чтобы не разозлить Россию и не обидеть нас. Поэтому, как видно, Хидашели подхватила эту идею Аппатурая. Разумеется, нас не примут в НАТО и не дадут ПДЧ. Это хорошо знает Хидашели, поэтому она говорит, что нам не нужен ПДЧ, мы хотим прямого вступления, но его нам не дают сразу, мы были готовы к ПДЧ, но не готовы к членству. Этим они продлевают жизнь своей лжи. Сейчас на Варшавском саммите нам скажут - вы хотите членства, нужно десять лет выполнять новые задания, вы выполнили все, что нужно было для ПДЧ, но вы хотите не ПДЧ, а прямое членство, поэтому нужно выполнить дополнительные задания; вы сами говорите, что есть проблемы в судебной системе, избирательном кодексе... Они придумают тысячу причин и мы не сможем ничего ответить, потому что раньше речь шла о ПДЧ, а для членства в НАТО нужны другие стандарты. Я не считаю Хидашели такой наивной, чтобы она не понимала эту ложь. Но, как видно, часто ложь бывает выгодна многим», - заключил политолог.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна