Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начинается официальный визит во Францию президента Грузии и первой леди страны


20.04.2016   15:08

Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили вместе с первой леди Макой Чичуа сегодня, 20 апреля, отправился с официальным визитом во Францию. Гиорги Маргвелашвили в Елисеевском дворце встретится с президентом Франции Франсуа Олландом.

В рамках официального визита запланированы встречи с председателем Сената Жерардом Ларшером, генеральным директором UNESCO Ириной Боковой. В институте международных отношений IFRI Гиорги Маргвелашвили встретится с экспертами и ответит на их вопросы.

Целью визита администрация президента называет углубление двусторонних отношений между Францией и Грузией.

В рамках визита Гиорги Маргвелашвили и первая леди посетят выставку из дипломатического архива Первой Грузинской Республики, грузинское поместье и кладбище, где возложат цветы к могилам соотечественников. Президент встретится с потомками членов правительства Первой Республики и осмотрит библиотеку, обновленную за счет средств резервного фонда президента Грузии.

Президент Грузии выступит на торжественном приеме, который будет устроен во Франции в связи с 25-летием восстановления независимости Грузии.

В состав делегации войдут начальник администрации президента Гиорги Абашишвили, секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа, госминистр по вопросам диаспоры Гела Думбадзе, а также посол Грузии во Франции и советники президента.

Официальный визит президента Грузии во Францию завершится 23 апреля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна