Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольский: Мы не хотим, чтобы переговоры с оппозицией сводились к каким-то суммам и меркантилизму


20.04.2016   17:04

Мы не хотим, чтобы переговоры с внепарламентской оппозицией сводились к каким-то суммам и меркантилизму, чтобы та или иная партия получила сумму и, таким образом, сохранила и продлила свое пребывание на поверхности политической жизни, - об этом сообщил лидер фракции «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Георгий Вольский. Он прокомментировал текущие переговоры между внепарламентской оппозицией и большинством, в рамках которых договорились, что избирательные субъекты, которые наберут 2%, будут считаться квалифицированными субъектами.

«На эту тему ведутся переговоры. Думаю, такой подход справедлив. Что касается изменения системы, для этого, даже если будет желание, требуется осуществление конституционных изменений», - заявил Вольский.

По его словам, «Грузинская мечта» готова с 2020 года поддержать переход на пропорциональную избирательную систему. Вместе с тем, председатель фракции не разделяет позицию, касательно того, чтобы число мажоритариев сократилось до 50-ти.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна