Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По предположению Гоги Топадзе в парламенте будут представлены 7 партий


20.04.2016   18:09

На сегодняшней пресс-конференции лидер "промышленников" Гоги Топадзе заявил, что, по его мнению, после парламентских выборов в законодательный орган попадет около 7 партий.

Депутат от большинства заострил внимание на то, что у "промышленников" никогда не было проблемы преодоления барьера.

"Мы уже начали подготовку. У нас никогда не было проблемы преодоления барьера. Нам не было трудно с этой точки зрения, когда был 7% барьер, и сейчас не трудно. Разумеется, все мы отдельно примем участие. Трудно так сразу отобрать 73 мажоритарных кандидата, мы работаем в районах, у нас очень много хороших представителей. В течение 18 лет сформировалась команда, которая всегда успешно выполняет свои обязанности в своих регионах. Мы преодолеем не только 5% рубеж. Я тоже, наверное, как лидер партии, буду где-нибудь баллотироваться, чтобы усилить наши позиции"- отметил Гоги Топадзе.

По его же словам, есть предложение о сотрудничестве, но Топадзе предполагает, что "промышленники" выйдут на выборы отдельно. Депутат не конкретизировал, от кого шло предложение. В то же время на сегодняшней пресс-конференции лидер "промышленников" не исключил объединения с "Альянсом патриотов", и подтвердил свое уважение лидерам альянса. Депутат предполагает, что в парламенте будут представлены 7 партий.

"Все стараются как можно лучше подготовиться, преодолеть барьер. По моему предположению, вероятно, в парламенте будет около 7 партий. Это мой прогноз. Несколько партий весьма активно работают. Очень активнаНиноБурджанадзе, очень активный "Альянс патриотов", а также еще несколько партий"- отметил Гоги Топадзе, и добавил, что серьезный успех будет также у "Грузинской мечты".

На этой же пресс-конференции Гоги Топадзе назвал абсурдными исследования NDI, и напомнил общественности предвыборные результаты опроса, проведенного организацией в 2012 году. В то же время на вопрос журналистов, когда он последний раз консультировался с Бидзиной Иванишвили, Топадзе ответил, что у них много общих друзей, были общие дела, поэтому он никогда не терял контакта с ним, "но не всегда говорит на политические вопросы".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна