Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек НАТО: альянс не вернется к прежним отношениям с Россией


20.04.2016   18:19

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия и альянс не вернутся к обычному состоянию отношений, несмотря на важность политического диалога между сторонами, передает РИА «Новости».

«Политический диалог между странами, которые разделяют Евроатлантическое пространство, необходим и полезен, особенно во времена напряженности, которые мы переживаем. Тем не менее это не означает, что мы возвращаемся к прежнему состоянию отношений», — сказал генсек.

При этом он отметил, что важно сохранять открытыми каналы политического диалога.

«Мы все согласились, что сохранение политических каналов коммуникации открытыми отвечает интересам всех нас», — подчеркнул генсек альянса.

Также Столтенберг добавил, что дискуссия между Россией и альянсом на заседании Совета Россия — НАТО была искренней и серьезной, несмотря на то что взгляды сторон серьезно расходятся.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна