Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольский: Иванишвили примет участие в формировании списка кандидатов в депутаты


21.04.2016   11:13

Основатель партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», миллиардер Бидзина Иванишвили будет принимать участие в формировании избирательного списка партии, — заявил один из лидеров партии Гия Вольский в эфире телекомпании «Рустави-2».

«Консультации с Иванишвили велись и будут вестись в дальнейшем, но это не означает силового влияния», — заявил Вольский.

Кто войдет в список кандидатов «Грузинской мечты» пока неизвестно. Но в партии подтвердили, что список возглавит премьер-министр Георгий Квирикашвили. Официальный состав кандидатов в депутаты от партии станет известен на партийном съезде 17 мая.

Премьер-министр уже пообещал обновление партии. Он также положительно оценил подключение Иванишвили к предвыборной кампании. По его мнению, Иванишвили является основателем «Грузинской мечты» и у него есть моральное право высказывать свое мнение и поддержку партии.

Партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» на парламентские выборы 8 октября будет представлена как отдельная политическая сила. На выборах 2012 года партии удалось победить в составе коалиции из шести партий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна