Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр в один день «назначил» двух персон начальниками одного и того же ведомства


21.04.2016   11:45


Премьер-министр Грузии в один день "назначил" двух персон на должность начальника Национального агентства продовольствия. Один из них в течение последнего месяца занимал должность начальника агентства. Оба приказа премьера изданы 8 апреля 2016 года.

Согласно приказу за N105 "Назначить Нодара Кереселидзе начальником юридического лица публичного права Национальное агентство продовольствия". А согласно приказу за №106 "Назначить Зураба Чекуришвили начальником юридического лица публичного права Национальное агентство продовольствия".

В администрации правительства пояснили, что два приказа о назначении на должность попали на сайт из-за технической неполадки. По их словам, ошибка произошла во время переноса и загрузки текстов. Администрация правительства уже опубликовала исправленный приказ, "Освободить первого заместителя министра сельского хозяйства Нодара Кереселидзе с должности начальника Национального агентства продовольствия". Следовательно, начальником агентства является Зураб Чекуришвили.

Примечательно, что до ноября 2014 года Зураб Чекуришвили занимал пост начальника Национального агентства продовольствия. По приказу тогдашнего премьера Ираклия Гарибашвили его сменил Заза Долидзе. До сих пор Зураб Чекуришвили был советником министра сельского хозяйства. Именно он назвал российский рынок в интервью со Sputnik Georgia как "наше историческое, традиционное" место. По словам Чекуришвили, российский рынок пользуется преимуществом по сравнению с Евросоюзом. Тогда министр сельского хозяйства Отар Данелия сказал о Чекуришвили, что "он не является должностным лицом. Этот вопрос в большей степени преувеличен".

Что касается заместителя министра сельского хозяйства Нодара Кереселидзе, его назначили на пост председателя Национального агентства продовольствия по приказу от 11 марта 2016 года, а 8 апреля освободили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна