Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пан Ги Мун отменил визит на Южный Кавказ


21.04.2016   13:18

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отменил визит на Южный Кавказ. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщила начальник управления по связям с общественностью ереванского офиса ООН Армине Халаджян, сославшись на пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика.

В рамках визита Пан Ги Мун планировал посетить Грузию Армению, а в Баку принять участие в седьмом форуме Альянса цивилизаций ООН.

"Как сообщил Стефан Дюжаррик, генеральный секретарь очень хотел посетить регион, но по экстренным причинам в эти дни должен быть в другом месте. Сроки южнокавказского визита будут пересмотрены", — сказала Галаджян.

Пан Ги Мун посещал Грузию в июне 2007 года, сделав краткую остановку в Тбилиси по пути из Афганистана в Европу. Вместе с тем с 2007 года, когда Пан Ги Мун вступил в должность административного главы ООН, он ни разу не посещал Армению и Азербайджан.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна