Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузия с оптимизмом идет к визовой либерализации» - Квирикашвили


21.04.2016   13:32

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили надеется, что вопрос либерализации визового режима между ЕС и Грузией получит поддержку в Европарламенте. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом премьер заявил на пресс-конференции после встречи с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом, которая состоялась 20 апреля в рамках визита делегации Грузии в Страсбург.

По словам Георгия Квирикашвили, 19 апреля состоялась очень важная встреча с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, который выразил готовность поддержать визовую либерализацию с Грузией.

Премьер надеется, что комитет Европарламента позитивно оценит прогресс, достигнутый Грузией на пути либерализации визового режима с ЕС.

«Мы продолжаем сотрудничество в двустороннем режиме с европейскими партнерами, странами — членами ЕС, чтобы консолидировать усилия для следующей встречи по визовому вопросу, которая пройдет в начале мая. Мы очень оптимистично настроены к этому процессу и продолжаем идти к этой цели», — заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна