Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Страсбурге прошел прием в связи с 25-летием независимости Грузии


21.04.2016   14:00

В здании Совета Европы в Страсбурге 20 апреля вечером прошел торжественный прием в связи с 25-летием восстановления независимости Грузии, которое страна отметит в этом году 26 мая. По информации пресс-службы правительства Грузии, на приеме присутствовали премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, члены находящейся в Страсбурге грузинской делегации, а также президент ПАСЕ Педро Аграмунт, представители Совета Европы, депутаты ПАСЕ.

К гостям обратился с приветствием Георгий Квирикашвили, который поблагодарил европейских друзей за твердую поддержку Грузии со дня восстановления ею государственной независимости.

По его словам, для Грузии крайне важно, что 25-летие независимости отмечается в окружении европейских друзей и в здании Совета Европы, которое является символом европейской демократии, защиты прав человека и верховенства закона.

«Откровенно надеюсь, что эти важнейшие взаимоотношения не только продолжатся, но и будут еще больше углубляться. Яснее ясного, что благодаря нашему партнерству, нашим общим ценностям и культуре Грузия стала динамичным и современным демократическим государством», — подчеркнул премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна