Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Важно, чтобы наши европейские друзья знали больше о достижениях Грузии - премьер


21.04.2016   15:52

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом.

По информации пресс-службы грузинского премьера, главными темами состоявшейся встречи были – осуществленные и планируемые в Грузии реформы в направлении демократических институтов, верховенства закона, судебной системы и прав человека, предстоящие в 2016 году парламентские выборы и существующая в регионе обстановка.

По их же информации, премьер-министр Грузии еще раз подтвердил президенту ПАСЕ то, что правительство страны обеспечит проведение соответствующих международным стандартам, прозрачных, свободных и справедливых выборов.

После встречи Квирикашвили и Аграмунт сделали для СМИ совместные заявления.

Георгий Квирикашвили поблагодарил Педро Аграмунта за приглашение на весеннюю сессию ПАСЕ и отметил, что между ним и президентом ПАСЕ состоялась плодотворная встреча.

«Для нас важно рассмотрение проходящих в Грузии реформ с нашими европейскими друзьями, чтобы они больше знали о тех достижениях, которые есть у Грузии... Мы говорили о важности укрепления демократических институтов, реформы правосудия и улучшения в плане соблюдения прав человека, а также о значении проведения свободных и прозрачных парламентских выборов в Грузии. Речь шла о существующем на оккупированных территориях гуманитарном положении и о важности мирного урегулирования конфликтов на Южном Кавказе», - заявил Квирикашвили и поблагодарил европейских друзей Грузии за непрерывную поддержку в процессе демократизации страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна