Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия продвигается вперед, несмотря на определенные внутренние или внешние проблемы - премьер


21.04.2016   16:18

Европейство не означает лишь географический аспект, по большей части – это ощущение безопасности, достоинства, свободы и возможностей, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в ходе выступления с речью на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

По словам премьера, его страна не будет свободной, если у граждан не будет возможности жить достойно. «Главное, чтобы были сохранены и максимально соблюдены неприкосновенные права граждан», - заявил премьер.

По оценке Георгия Квирикашвили, «мы продвигается вперед, несмотря на определенные внутренние или внешние проблемы».

«До 2012 года менялись режимы, однако, это изменение не происходило путем выборов. Как бы не было удивительно, в 2012 году грузинский народ достиг передачи власти мирным путем, что приравнялось к смене режима. После 2012 года в стране в равной среде были проведены выборы местного самоуправления и президента. За ними последуют и парламентские выборы», - отметил премьер-министр.

При этом премьер-министр отметил, что власти Грузии сохраняют свои исторические корни и усиливают каждого отдельного гражданина.

«Выступая сегодня здесь перед вами, я хочу зафиксировать позицию Грузии... Мы уже сделали свой выбор. Мы прошли большой путь в направлении свободной и единой Европы. В апреле 1999 года Грузия стала членом Совета Европы. Есть несколько учреждений, выражающих единство и свободу Европы и среди них – Совет Европы. Вступив в целый ряд организаций, Грузия стала частью европейских стран. Это осуществлено в соответствии с Национальной стратегией, однако в то же время мы сохраняем свои исторические корни и усиливаем каждого отдельного гражданина», - заявил Квирикашвили, передает телеканал «Имеди».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна