Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили даст Бурджанадзе деньги на выборы - Кукава


21.04.2016   16:19

Лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава считает, что экс-премьер Бидзина Иванишвили окажет финансовую помощь «Республиканской партии» и партии экс-спикера Нино Бурджанадзе «Демократической движение» перед предстоящими осенью выборами в парламент.

«Кроме «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили профинансирует «Республиканцев» и Нино Бурджанадзе. Возможно, у него будут и другие партии-фавориты, которым он поможет и потом, уже в парламенте, постарается создать с этими силами коалицию», — заявил Кукава в интервью газете «Асавал-дасавали».

В конце марта «Республиканская партия», входящая в состав правящей коалиции «Грузинская мечта», приняла решение принять участие в парламентских выборах 2016 года независимо от коалиции. После этого стало известно, что партия «Грузинская мечта —Демократическая Грузия» также выйдет на выборы отдельно от других партий коалиции. После этого состав коалиции и парламентского большинства покинул и «Национальный форум».

Уже известно, что партия Бурджанадзе намерена участвовать в выборах. Согласно данным Службы мониторинга финансовой деятельности партий, «Объединенное демократическое движение» оказалась на втором месте по уровню доходов среди партий. В 2015 году партия Бурджанадзе получила в качестве финансирования около $656,5 тысячи долларов.

Прошлые парламентские выборы в Грузии состоялись в 2012 году и принесли победу коалиции «Грузинская мечта», которая получила большинство в парламенте Грузии и право на формирование кабинета министров.

До недавнего времени в правящую коалицию входили партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия», «Республиканская партия», «Консервативная партия» и «Промышленность спасет Грузию».

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна