Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Свободное передвижение с ЕС очень важно для усиления ощущения европейства - премьер


21.04.2016   17:29

Прямое передвижение по Европе очень важно для усиления ощущения европейства, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

По его словам, визовая либерализация будет возращением Грузии в Европу после достижения независимости.

«Мы продолжаем путь к демократической консолидации. Сейчас у нас уже есть опыт успешного осуществления реформ, наметки задач и их качественного выполнения в определенные сроки. Мы недавно выполнили требования по визовой либерализации, которые создают для Грузии перспективу беспрепятственного передвижения в масштабе Евросоюза. Несомненно, очень удобно для каждого гражданина то, что они смогут беспрепятственного передвигаться по Европе. Это наше возвращение в Европу после достижения независимости. Прямое передвижение очень важно для усиления ощущения европейства», - отметил премьер-министр.

Глава правительства Грузии убежден, что «такое процветание страны» будет праздноваться вместе со всеми гражданами и соотечественниками, проживающими на оккупированных территориях.

«Руководство Грузии еще раз подтвердит и покажет своим гражданам, находящимся на оккупированных территориях, насколько важен и положителен проевропейский подход. Это породит в них больше мотивации для празднования этого процветания вместе с нами», - заключил Георгий Квирикашвили, передает телекомпания «Имеди».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна