Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия не станет свободной, если у граждан не будет возможности жить достойно - премьер


21.04.2016   19:39

Европейство не означает лишь географический аспект, по большей части – это ощущение безопасности, достоинства, свободы и возможностей, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в ходе выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как заявил премьер, Грузия не станет свободной, если у граждан не будет возможности жить достойно. «Главное, чтобы были сохранены и максимально соблюдены неприкосновенные права граждан», - отметил Квирикашвили.

При этом, по словам главы правительства, власти Грузии способствуют сохранению и популяризации исторических корней грузинского народа.

«Выступая сегодня здесь перед вами, я хочу зафиксировать позицию Грузии... Мы уже сделали свой выбор. Мы прошли большой путь в направлении свободной и единой Европы. В апреле 1999 года Грузия стала членом Совета Европы. Есть несколько учреждений, выражающих единство и свободу Европы и среди них – Совет Европы. Вступив в целый ряд организаций, Грузия стала частью европейских стран. Это осуществлено в соответствии с Национальной стратегией, однако в то же время мы сохраняем свои исторические корни и усиливаем каждого отдельного гражданина», - заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна