Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция критически относится к выступлению премьер-министра в ПАСЕ


21.04.2016   21:40

Премьер говорил о виртуальных успехах, за которыми стоит Грузия, где у людей есть множество проблем - говорит председатель политсовета "Единого национального движения" Давид Бакрадзе о выступлении премьер-министра на Парламентской ассамблее Совета Европы в Страсбурге.

"Премьер говорил о виртуальных успехах, за которыми стоит Грузия, где у людей есть множество проблем. Я очень сожалению, что премьер избрал в своем выступлении тональность противостояния, что вообще в этих стенах считается чрезвычайно плохим тоном"- заявил Давид Бакрадзе.

По мнению члена ЕНД Чиоры Тактакишвили, ответ Георгия Квирикашвили о телекомпании "Рустави 2" был неубедительным.

"Тогда, когда приближаются выборы, и активизировалось вмешательство власти в судебную систему с точки зрения того, что ускоренно идет рассмотрение в апелляционном суде вопроса, связанного с "Рустави 2", и это тогда, когда Конституционный суд пока еще обсуждает весьма конкретный иск о возможном ограничении свободы СМИ, разумеется, ответ премьера, что положение в Грузии с точки зрения свободы СМИ лучше, чем в некоторых странах Евросоюза, абсолютно неубедительный"- заявила Чиора Тактакишвили.

Напомним, что премьер-министру пришлось ответить на вопрос литовского депутата Эмануеля Зингериса в связи с делом "Рустави 2". Георгий Квирикашвили выразил желание, чтобы телеканал "Рустави 2" был таким же критичным перед выборами, как сейчас.

Касательно члена "Свободных демократов" Ираклия Чиковани, он, как и "Национальное движение", критически оценивает выступление премьер-министра и говорит, что Квирикашвили не ответил на его вопрос.

По словам Чиковани, Совет Европы – это организация, ориентированная на права человека, демократию и верховенство закона, однако от премьера мы не услышали о конкретном плане, который осуществляется властью для улучшения соблюдения прав человека.

«Среди прочего премьер в своем выступлении упомянул позитивно о судебной реформе, однако на мой вопрос – насколько он доволен и как оценивает судебную реформу, которая в конечном итоге лицом грузинского правосудия сделала судью, решения которого Судом по правам человека этой организации – Совета Европы – несколько раз были отвергнуты, он сказал, что совершенного нет никого. Премьер сказал о том, что процессу восстановления справедливости всегда сопутствует определенное недовольство, однако, к сожалению, у наших сограждан в действительности нет ощущения того, что в стране проходит процесс восстановления справедливости. Также, была определенная неточность по поводу того, что с оппозицией достигнуто соглашение в связи с избирательной реформой, и это неточная информация», - заявил Чиковани.
Zhvania Dato



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна