Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Права человека в Грузии: ЕС приветствует продолжающийся прогресс


22.04.2016   15:51

"Европейский союз и Грузия приветствует продолжающийся прогресс в сфере защиты прав человека в Грузии, признанный также и позитивными рекомендациями в декабре 2015 года Европейской комиссии в отношении либерализации визового режима", – говорится в совместном пресс-релизе Грузии и ЕС, выпущенном по завершении девятого раунда диалога по правам человека в Брюсселе 20 апреля.

ЕС приветствует изменения произошедшие в избирательной системе, направленные на обеспечение равных избирательных прав, а также поощряет Грузию продолжать прикладывать усилия по дальнейшей активизации участия женщин и представителей национальных меньшинств в политике. Обе стороны сошлись в едином мнении о важном значении существования свободного и плюралистического медиа климата, а также плюрализма в политике, как обязательного условия для проведения демократических выборов.

ЕС также приветствовало достигнутый Грузией прогресс в еще нескольких правозащитных сферах, перечисленных в совместном сегодняшнем пресс-релизе. Следующий раунд диалога по правам человека между ЕС и Грузией должен пройти в 2017 году в Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна