Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МИД стран Европы призвали к немедленной отмене визового режима для граждан Грузии и Украины


22.04.2016   18:46

Предоставить право безвизового въезда необходимо гражданам Грузии и Украины. Такое мнение высказали участники совещания глав МИД стран Северной Европы, Балтии и Вышеградской группы, которое завершилось в пятницу в латвийской Юрмале.

«Министры отметили необходимость незамедлительно предоставить право безвизовых поездок Грузии и Украине», - сообщил МИД Латвии по итогам двухдневной встречи. Главы внешнеполитических ведомств также подтвердили свою готовность поддержать выполнение соглашений об ассоциации с ЕС Грузии, Украины и Молдовы, а также развивать сотрудничество с другими странами, говорится в заявлении.

В совещании министров иностранных дел приняли участие главы внешнеполитических ведомств 12 стран - Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Чехии, Словакии, Польши и Венгрии. Встреча была посвящена вопросам безопасности, энергетического сотрудничества, тематике Восточного партнерства и другим европейским проблемам.

Ранее на этой неделе Еврокомиссия (ЕК) официально предложила Украине отмену визового режима.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна