Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии, в рамках визита во Францию, встретился с председателем Сената


22.04.2016   18:52

В рамках официального визита в Париж президент Грузии Гиорги Маргвелашвили встретился с председателем Сената Франции Жераром Ларше. На встрече были рассмотрены вопросы углубления двусторонних отношений, интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, сотрудничества между Евросоюзом и Грузией, взаимоотношений с Россией, а также влияния конфликта в Нагорном Карабахе на ситуацию в регионе.

Как заявил Жерар Ларше после окончания встречи, Грузия выполнила все обязательства по плану визовой либерализации, и он считает, что Евросоюз примет по этому вопросу такое решение, которого ожидает Грузия.

По оценке председателя Сената, президент Грузии имеет очень умеренный и прагматичный взгляд на развитие региона.

«Какое бы правительство ни пришло к власти во Франции, никогда не изменится отношение Франции к суверенитету и территориальной целостности Грузии», — заверил Жерар Ларше.

По мнению политического секретаря президента Грузии Пикрии Чихрадзе, на встрече еще раз была зафиксирована позиция правительства Франции, которое поддерживает Грузию на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры и считает ее страной-лидером в своем регионе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна