Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии и первая леди посетили Левиль


23.04.2016   18:15

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и первая леди Мака Чичуа в рамках визита во Францию посетили шато Левиль и встретились с потомками членов правительства первой Республики Грузия.

Президент и первая леди возложили цветы к могилам Ноэ Жордания и других членов правительства первой Республики.

Президент Грузии наградил бывшего мэра Левиля Даниэля Эльпрена орденом "Золотое Руно" за сохранение шато Левиль в 2001-2014 годах, защиту прав представителей грузинской диаспоры и за вклад в уход за могилами похороненных там грузин.

"В этих стенах грузины думали о Грузии и, что еще более важно, они делали это вместе с французскими соотечественниками. Могу вспомнить много случае, когда в сложные для грузинского народа минуты французский народ нас поддерживал.

В качестве символа дружбы грузинского и французского народов хочу вручит бывшему мэра Левиля Даниэлю Эльпрену орден "Золотое руно", - заявил Георгий Маргвелашвили.

Президент также посетил обновленную на средства президентского резервного фонда библиотеку Левиля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна