Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД считает, что полицию целенаправленно дискредитируют


24.04.2016   11:52

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили распространил накануне заявление. По его словам, происходит целенаправленная дискриминация полиции страны.

«Я, как министр внутренних дел, заявляю, что происходит целенаправленная дискредитация полиции страны! Я не допущу попытку умаления нашей полиции! Я не допущу, чтобы наши коллеги, люди, которые каждый день рискуют собственной жизнью и здоровьем ради добросовестного выполнения своей миссии, заключающейся в защите безопасности каждого из нас, стали жертвами систематических нападок и морального давления.

Да, мы объявили бескомпромиссную борьбу криминалу. В этой борьбе, для защиты безопасности наших граждан, наши полицейские готовы пожертвовать своими жизнями. В отличие от прежнего периода борьба против криминала Министерством внутренних дел ведется не за счет нарушения прав человека.
С полной ответственностью заявляю, что МВД Грузии никогда не было так ориентировано на общество и западные стандарты так, как сегодня. После приходя новой власти, коренным образом изменились ценности и полиция нашей страны стала деполитизированной, полностью согласующейся с международно признанными нормами, что подтверждается оценками не одной международной организации...

Однако в последний период участились и, предположительно, на предвыборном фоне еще более активизируются целенаправленные нападки на имидж полиции, очевидным примером чего служат кадры, распространенные посредством СМИ. Этими кадрами журналист пытается убедить зрителя, что конкретное видео отображает факт насилия современной полиции над гражданином.

Обращает на себя внимание то, что этот видеоматериал не отображает действительность. Он снят до ребрендинга патрульной полиции. На видео хорошо видно, что сотрудники патрульной полиции одеты в старую форму. Также фиксируется старой марки и окраски автомобиль «Шкода». С учетом всего этого, исключено, что распространенное 23 апреля видео может отображать задержание граждан в г. Батуми 16 апреля 2016 года.

С полной ответственностью заявляю, что любой возможный факт неправомерных действий со стороны полицейского взят мной на личный контроль и Генеральная инспекция МВД, также как и прокуратура, ведут в этом плане большую работу...

Мои сестры и братья, полицейские, я верю в вас и желаю, еще раз подтвердить свою солидарность и поддержку! Мы обязаны встать выше провокаций тех, кто осуществляет их в недобросовестных целях, мы должны честно исполнять свой долг перед нашей страной и народом», - говорится в заявлении Георгия Мгебришвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна