Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Счета Иванишвили реально могут быть заморожены в один прекрасный день - Хоштария


24.04.2016   14:05

Одна из лидеров "Ассоциации реформ Грузии" Елена Хоштария оценивает призыв американского конгрессмена Стива Рассела заморозить счета грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили как "очередную заявку на изменение курса Грузии".

Хоштария не исключила, что счета Бидзины Иванишвили действительно могут быть заморожены.

"Грузия и наше общество должны пострадать в минимальной степени от того, что делает Бидзина Иванишвили, и было бы справедливо, если бы Иванишвили ответил и заплатил цену, а не вся Грузия. Озвучиванием такого рода позиций происходит мобилизация сторонников, и вполне возможно, что в один прекрасный момент это может перерасти в заморозку его счетов. Индикатором будут политические преследования, "Рустави 2" и выборы", - заявила Хоштария.

Конгрессмен Стив Рассел раскритиковал бывшего премьера Грузии Бидзину Иванишвили, и потребовал заморозить его счета. По заявлению конгрессмена, Иванишвили по-прежнему сохраняет влияние на правительство. Стив Рассел назвал бывшего премьер-министра "торговцем оружием" и союзником Путина.

"Россия старается вмешиваться в политические процессы по обычному плану, в надежде, что в столице Грузии будет пророссийская власть. Главное действующее лицо в этом политическом процессе близкий союзник Владимира Путина, олигарх Бидзина Иванишвили. Он преследует целью вмешательство в избирательный процесс путем покупки голосов и наказания политических оппонентов. А также его цель, повлиять на выборы с использованием административных и политических ресурсов страны.

Призываем президента Соединенных Штатов помочь Грузии с точки зрения мониторинга избирательного процесса. Призываем Министерство финансов США и западные банки, заморозить счета Иванишвили"- заявил Рассел.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна