Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власть начала очередную атаку против телекомпании «Рустави 2» - Гоциридзе


25.04.2016   13:37

Власть начала очередную атаку против телекомпании "«Рустави 2»" посредством судебной системы. Об этом заявляет грузинских эксперт Роман Гоциридзе.

Он считает, что все управляемые извне судьи должны быть наказаны должным образом.

"Весь мир знает о "Деле Магнитского". Точно так же должен быть создан прецедент "Дела Уртмелидзе". Мы должны обратиться к ЕС и США, чтобы примерно был наказан Уртмелидзе (судья по делу телекомпании -ред.). Чтоб ему запретили безвизовые въезд в Шенгенскую зону и заморозили счета. Необходимо начать кампанию и представить юридические аргументы. То, что происходило при прежних судебных разбирательствах, достаточно, чтобы убедиться в пристрастности и незаконности его действий. Это будет уроком и для других судей. Следует использовать дело Магнитского. В России убили человека руками судей, а тут убивают свободу слова",- заявляет Гоциридзе.

По его словам, начать "дело Уртмелидзе" нужно незамедлительно. По мнению эксперта, будет хорошо, если инициаторами этого выступят политические партии и депутаты всех уровней - местные, Аджарии, Тбилиси, парламента Грузии и т.д.

"Этим мы сделает доброе дело и другим странами. Все начинается с прецедентов", - заявляет Гоциридзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна