Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Высший совет юстиции не осознает ту ответственность, которая наложена на него - глава АМЮГ


25.04.2016   17:29

Председатель Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ) Анна Нацвлишвили считает, что Высший совет юстиции Грузии не осознает той ответственности, которая наложена на него. Об этом она заявила по завершении встречи представителей неправительственного сектора с членами Высшего совета юстиции.

«Мы говорим об очень острых проблемах фактами, статистикой и тенденцией, от Совета же слышим то, что оказывается, критикуя их, мы поступаем антигосударственно. Это ответ, который мы получаем, говоря о конкретных фактах. И это указывает на то, что Совет юстиции, к сожалению, не осознает ту ответственность, которая на него наложена и не осознает ту очень тяжелую реальность, которая создается в стране из-за его действий», - заявила Анна Нацвлишвили.

Неправительственный сектор ознакомил сегодня Высший совет юстиции с мониторингом деятельности Совета за 2015 год. Вместе с другими погрешностями в нем идет речь о нарушениях в процессе отбора и назначения судей. Члены Высшего совета юстиции не разделяют замечания неправительственного сектора.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна