Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Докладчик по Грузии поддерживает введение визовой либерализации для Грузии


25.04.2016   21:42

Докладчик Мария Габриэль, которая представила в комитете Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел доклад по визовой либерализации с Грузией, начала свое выступление с того, что поздравила находящуюся в зале грузинскую делегацию и поблагодарила Еврокомиссию.

Мария Габриэль заявила, что она поддерживает введение визовой либерализации для Грузии. Докладчик напомнила комитету, что граждане Евросоюза (ЕС) могут находиться в Грузии в течение 90 дней.

В эти минуты в комитете Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел проходит рассмотрение вопроса о визовой либерализации с Грузией. К членам комитета обращается с докладом европарламентарий Мария Габриэль. На заседании присутствуют члены парламента Грузии.

Визовая либерализация с ЕС даст гражданам Грузии, у которых есть биометрические паспорта, возможность посещать без виз страны, входящие в Шенгенскую зону, охватывающую 22 государства-члена ЕС и 4 страны не члена ЕС, а также 4 страны- кандидата на вхождение в Шенгенскую зону, с краткосрочными визитами (90 дней в течение любых 180 дней).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна