Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитеты Европарламента поддержали безвизовый режим для Грузии


25.04.2016   21:48

Комитеты гражданских свобод, правосудия и внутренних дел Европарламента поддержали законодательное предложение Еврокомиссии о введении безвизового сообщения для граждан Грузии.

Сначала депутаты выслушали представителей Еврокомиссии, которые ознакомили законодателей с техническим заключением Еврокомиссии.

Еврокомиссия поддержала безвизовое сообщение для тех граждан Грузии, которые имеют биометрические паспорта. После этого на заседании выступила евродепутат Мария Габриэль, которая согласилась с представителями Еврокомиссии и заявила, что Грузия успешно осуществила реформы.

В приложение к 539-й регуляции Европарламента и Совета Европы должна войти поправка, которой между Грузией и ЕС будет введен 90-дневный безвизовый режим.

Вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании Европарламента в мае в первом слушании, затем он будет передан Совету министров ЕС. После положительных решений обоих органов, текст регуляции с поправками будет опубликован, а через 20 дней после его публикации вступит в силу. Задействование безвизового режима для граждан Грузии ожидается с 15 июля 2016 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна