Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с президентом Всемирного банка


25.04.2016   23:19

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках начавшегося 25 апреля визита в Вашингтон встретился с президентом Всемирного банка Джимом Йонгом Кимом. По информации пресс-службы правительства Грузии, на встрече обсуждались основные вопросы сотрудничества и те проекты, которые страна осуществляет при финансовой помощи Всемирного банка.

Финансирование, выделенное Всемирным банком Грузии, составляет около $2,4 млрд, а стоимость текущих инвестиционных проектов достигает $693 млн.

Стороны обсудили экономический потенциал Грузии и экономические показатели прошлого года. Особо было подчеркнуто значение соглашения об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле с ЕС, которое создает новые возможности для увеличения Грузией объемов внешней торговли и экономического роста.

Премьер-министр рассказал президенту Всемирного банка о новом плане из четырех пунктов, который осуществляет его правительство и который предусматривает реформирование налогового законодательства, содействие предпринимательству, развитие инфраструктуры и реформирование системы образования. Джим Йонг Ким одобрил этот план и выразил правительству Грузии полную поддержку в осуществлении намеченных реформ.

Георгий Квирикашвили поблагодарил президента Всемирного банка за поддержку и за те стратегические проекты, которые осуществляются в Грузии при поддержке этого международного финансового института.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна