Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий предлагает спикеру парламента проводить парламентские слушания по главным проблемам страны


26.04.2016   11:04

Лидер партии "За счастливую Грузию" Леонид Черновецкий предложил спикер парламента Грузии Давиду Усупашвили ввести практику проведения парламентских слушаний по главным проблемам страны: социальным, экономическим, политическим, другим вопросам жизнедеятельности Грузии.

"Как Вы знаете, я трижды избирался в парламент Украины и хорошо знаком с его традициями! Среди них есть одна очень важная для граждан - это регулярные парламентские слушания по самым наболевшим проблемам страны, к которым я отношу: безработицу, материальное обеспечение социально незащищенных граждан, улучшение жизни в селах и слаборазвитых регионах, студенческие и многие другие проблемы. Для обсуждения важных вопросов общества в Украине председатель парламента созывает депутатов и представителей крупнейших общественных организаций, которые выступают с трибуны главного законодательного органа страны и дают свои рецепты решения тех или иных проблем. А председатель парламента и руководители фракций и комитетов ставят себе на контроль разработку тех или иных законов, если выступающие от общественности были убедительны", - заявляет Черновецкий.

По его словам, все это может транслироваться центральными телеканалами, чем в обществе снимаются острейшие проблемы, а депутаты получат больше информации о реалиях грузинской жизни и сделают выводы для своей работы.

"Мое предложение не требует никаких расходов бюджета, послужит делу укрепления демократии в Грузии и прогрессу страны", - заявил лидер партии "За счастливую Грузию".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна