Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выборы начнутся в день закрытия «Рустави 2» и завершатся его открытием - Давитая


26.04.2016   15:55

Лидер "Европейских демократов" Паата Давитая призывает власти прекратить давление на свободные СМИ и телекомпанию "Рустави 2".

По словам Давитая, началась вторая волна атаки на "Рустави 2", что поставит вопрос легитимности предстоящих парламентских выборов под вопрос.

"Политическое мошенничество наряду с медиа-мошенничеством означает поставить под вопрос результаты выборов. Поэтому призываю власти остановиться, прекратить давление на свободные СМИ", - заявил Давитая.

Он уверен, что политические партии и общество выступят в защиту телекомпании "Рустави 2". Давитая заявляет, что власти ведут подбор судей для дела против "Рустави 2".

"У меня возникает обоснованное подозрение, что за всем этим стоит власть и она делает все, чтобы заглушить свободу слова. Если закроется "Рустави 2" и это будет сделано решением власти и суда, до выборов дело не дойдет, так как выборы начнутся в день закрытия "Рустави 2" и завершатся его открытием", - заявляет Давитая.

Напомним, что в апелляционном суде продолжается рассмотрение дела против телекомпании "Рустави 2".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна