Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия ждет от России помощи в мирном возвращении Абхазии и Цхинвали


26.04.2016   16:43

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в интервью французскому радио "RFI" заявил, что конфликты в Абхазии и т.н. Южной Осетии должны быть урегулированы исключительно мирными путями и в этом Россия может сыграть конструктивную роль, интеграция же Грузии в НАТО и Евросоюз не решит этого вопроса.

"Россия должна осознать, оказав Грузии помощь в мирном возвращении сепаратистских регионов - Абхазии и т.н. Южной Осетии, она обретет друзей в регионе", - заявил Г.Маргвелашвили.

В другом интервью "France 24" президент Маргвелашвили, отвечая на вопрос о перспективе урегулирования конфликтов, заявил, что "территория Грузии оккупирована российскими военными".

"Они (российские военные - ред.) создали на нашей территории искусственные государства и это неприемлемо. Грузия никогда не смирится с аннексией и оккупацией", - заявил Г.Маргвелашвили.

Он отметил, что Грузия надеется вступить в НАТО.

"Мы выполнили все обязательства, провели реформы, у нас сильная демократия, поэтому если на предстоящем саммите НАТО в Варшаве не будет позитивных шагов, то будет определенное недовольство, но это не изменит нашего исторического выбора - евроатлантического курса. Этот выбор не основан на каком-то конкретном деле - это наш исторический выбор. Думаю, что мы заслуживаем большего", - заявил Г.Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна