Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проведена коррекция границ Ботанического сада - вице-мэр Тбилиси


26.04.2016   17:33

Заместитель мэра Тбилиси Ираклий Леквинадзе ответил на обвинения членов «Национального движения» в связи с Ботаническим садом и прилегающими к нему территориями.

Ираклий Леквинадзе называет неверной информацию, распространенную сегодня Никой Мелия и Ираклием Абесадзе. Члены ЕНД заявили, что у Ботанического сада отнята и передана резиденции Бидзины Иванишвили территория в 4 гектара.

Как отметил Леквинадзе, произошла коррекция границ Ботанического сада и замещение 4 гектаров территории.

«Ботанический сад в обмен на срезанные 4 гектара получил территорию, которая, исходя из его интересов, гораздо лучше для сада. Это территория около дороги, которая граничит с Ботаническим садом со стороны дороги Крцаниси-Шиндиси. У нее нет никакой связи с резиденцией. Территория Ботанического сада остается в старом объеме. Просто произошла коррекция границ и замена 4 гектаров новой территорией, которая, повторю еще раз, более выгодна для Ботанического сада с точки зрения растений, а также туристических целей», - заявил Леквинадзе.

По словам заместителя мэра Тбилиси, политизация данного вопроса не целесообразна.

Что касается 29 гектаров, которые выставлены на аукцион, как отмечает Ираклий Леквинадзе, строится новая дорога, которая должна соединить территорию Крцаниси с селами, прилегающими к Шиндиси, и данный аукцион служит развитию территории, прилегающей к этой дороге.

«На аукцион выставлена территория примерно в 29 гектаров, которые находятся на другой стороне дороги, гораздо дальше от Ботанического сада. Это связано с развитием территории, прилегающей к дороге», - заявил Леквинадзе, добавив, что аукцион прозрачен и принять в нем участие может любое заинтересованное лицо.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна