Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

80% украинского телевизионного пространства управляется олигархами - Саакашвили


26.04.2016   19:21

Экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили прокомментировал ситуацию с тележурналистом Савиком Шустером, которого лишили права работы в Украине.

В своем заявлении Саакашвили посетовал на то, что 80% телевизионного пространства контролируются олигархами, против которых он борется.

"По ситуации с Савиком Шустером, могу поделится собственным опытом: меня уже много месяцев не только не приглашает, но и не показывает ни один из каналов, принадлежащих олигархам, а это 80% украинского телевизионного пространства.

После того, как на одном олигархическом канале ведущий Евгений Киселев нарушил этот запрет, мое включение из Одессы было прервано по «техническим причинам», а этого блестящего журналиста вскоре после этого уволили.

Савика Шустера уволили с российского НТВ сразу после того, как на него очень обиделась администрация президента России, после моего с ним прямого включения из Грузии, в марте 2004 года.

Не хотел бы, чтобы эти параллели напрашивались по Украине 2016-го. Надеюсь, все уладится, потому что ограничивать информацию в наше время технологически невозможно и лишено практического смысла", - заявил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна