Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Невозможно в Украине потушить свет, он обязательно откуда-то появится - Сакварелидзе


26.04.2016   19:39

Запрет телеведущему и совладельцу канала 3s.tv Савику Шустеру работать в Украине – это опасный прецедент, который может привести к разочарованию народа, а оно выльется в недовольство масс, заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Телеведущий и совладелец канала 3s.tv Савик Шустер работал в Украине при нескольких предыдущих "режимах и правительствах" и у него не было проблем, об этом в комментарии "ГОРДОН" сказал бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Я не представляю, как можно запретить "Шустер LIVE" – самую рейтинговую передачу и символ свободы слова в Украине, которая существовала при нескольких действующих режимах и правительствах", – сказал Сакварелидзе.

По его словам, такое решение "не приведет к добру", поскольку может ударить по репутации государства.

"Случаи в мировой политике свидетельствуют, когда руководство государства принимало такие решения, они потом отражались очень болезненно на репутации того или иного государства. Так что – это очень опасный сигнал, который не приведет ни к чему хорошему", – отметил бывший заместитель генпрокурора.

Он добавил, что у представителей действующей власти своя логика.

"Логика понятна, закрыть все щели и потушить свет в комнате, чтобы ничего не было видно. Но невозможно в Украине потушить свет, он обязательно откуда-то появится, и народ будет очень агрессивно и стремительно двигаться к нему", – заявил Сакварелидзе.

Бывший заместитель главы Генпрокуратуры подчеркнул, что такие запреты могут привести "к большому разочарованию народа".

"Разочарование обязательно перерастет в недовольство масс. Украинцы уже несколько раз в этом государстве показывали, на что готовы и способны, что они заменяют ту власть, которая пробует закрывать двери для общественности", – подытожил Сакварелидзе.

Сегодня стало известно, что телеведущему, совладельцу канала 3s.tv Савику Шустеру запретили работать в Украине и вызвали в Киевский городской центр занятости, чтобы официально сообщить о причинах этого решения.

В центре занятости заявили, что Шустер предоставил неполные данные для получении разрешения на трудоустройство, в частности, не сообщил, что против него в 2015 было открыто уголовное производство, на основании этого факта было принято решение аннулировать ему разрешение на работу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна