Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Внешнеполитический курс Грузии необратим


26.04.2016   20:29

Будущее Грузии ее премьер Георгий Квирикашвили видит в Евросоюзе и НАТО и подчеркивает, что внешнеполитический курс страны необратим. Об этом премьер заявил в интервью Associated Press, данном в рамках визита в Вашингтон. Текст интервью в переводе на грузинский язык распространяет пресс-служба правительства Грузии.

По словам Квирикашвили, его правительство продолжило реформы с целью обеспечения экономической, политической и военной интеграции с Западом, оформило важнейшие торговые и политические соглашения с Брюсселем и стремится сделать реальностью устремления к членству в НАТО.

По заявлению премьера, его правительство также пытается восстановить экономические отношения с Москвой и понизить напряженность, возникшую после пятидневной войны в августе 2008 года и признания Россией независимости Абхазии и т.н. Южной Осетии.

«Это не означает, что мы не должны попытаться нормализовать отношения с Россией как нашим соседом, но это не произойдет за счет территориальной целостности и суверенитета Грузии», — заявил Квирикашвили.

Одной из задач своего правительства премьер назвал проведение в октябре текущего года справедливых выборов.

«Наша цель — проведение одних из самых свободных и справедливых выборов в истории Грузии», — заявил Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна