Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жители Кобулети на выборах в большинстве поддержат движение «За счастливую Грузию» - опрос


27.04.2016   12:27

«Грузинская мечта», «ЕНД» и «За счастливую Грузию» преодолевают пятипроцентный барьер на выборах в парламент в Кобулетском муниципалитете

На предстоящих парламентских выборах, которые должны пройти осенью этого года, в большинстве жители Кобулетского муниципалитета поддерживают движение «За счастливую Грузию». Об этом сообщает пресс-служба партии, со ссылкой на результаты опроса, проведенного компанией «ACT» в марте 2016 г. В ходе исследования было опрошено 1000 жителей в Кобулетском муниципалитете.

В сообщении отмечается, что общую поддержку движению «За счастливую Грузию» оказали более половины опрошенных жителей Кобулети (54%) и других населенных пунктов муниципалитета (50%). Готовы поддержать движение на предстоящих выборах в парламент 52% жителей Кобулети и 36% других населенных пунктов. Примерно столько же респондентов ожидают политического успеха движения. Не верят в успех движения менее четверти опрошенных.

«У нас нет врагов в политике и среди политиков. Это принципиально! Мы будем бороться за власть, но европейскими методами, без интриг и провокаций среди конкурентов. Мы любим простых людей и видим РЕШЕНИЕ их проблем. И я уверен, что прогрессивно и патриотически настроенные граждане нас поддержат», - заявил лидер движения «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкий.

Наиболее известными партиями в Кобулети стали «ЕНД» и «Грузинская мечта». Одним из самых интересных результатов исследования является четвертое место в рейтинге оценок политического движения «За счастливую Грузию». Позиции движения наиболее сильны среди жителей Кобулети.

В большинстве жители муниципалитета Кобулети поддерживают движение «За счастливую Грузию» и ожидают ее успеха - 50% опрошенных. При этом известность лидера данного движения Леонида Черновецкого носит положительный характер – ему склонны доверять 78% опрошенных (полностью и скорее доверяют), не доверяют ему только 21%.

В Кобулети за правящую коалицию «Грузинская мечта» готовы проголосовать на парламентских выборах, если бы они состоялись сегодня, 17% избирателей, за бывшую партию власти «Единое нац.движение» - 11%. Третье место заняло политическое движение «За счастливую Грузию» Л.Черновецкого с 6% поддержки. За все остальные партии готовы проголосовать менее 5% избирателей Кобулети и окрестных сел.

Основной причиной, которую респонденты учитывали, когда определялись, за какую партию голосовать, опрошенные назвали проведение программ дополнительной помощи социально-незащищенным гражданам – этот ответ дали 28% жителей Кобулети и 16% респондентов окрестных сел.

Также среди причин выбора часто называли: обещание улучшить доступ к услугам здравоохранения (27% и 12% соответственно); оказание партией финансовой помощи лицам, имеющим проблемы с банками (24% и 5%); ремонт дорог (21% и 40%); строительство или реконструкция рекреационных и спортивных объектов на территории муниципалитета (14% и 5%); партия сможет добиться газификации города и окрестных сел (12% и 72%), а также решить проблемы водоснабжения (6% и 16%).

Опрос проводился в рамках исследования предвыборной обстановки в Кобулетском муниципалитете В марте текущего года. Методом прямого интервьюирования были опрошены 1000 человек. Для базы выбора были использованы обновленные избирательные списки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна