Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

78% опрошенных жителей Кобулети положительно относятся к Черновецкому - опрос


27.04.2016   12:31

Крайне интересный результат в рамках опроса, проведенного компанией «ACT» выявился связанным с вопросом о президентстве если бы внеочередные президентские выборы состоялись сегодня, то действующий Президент Г.Маргвелашвили набрал бы 14% голосов в Кобулети и 10% - в других населенных пунктах муниципалитета. На втором месте в Кобулетском муниципалитете лидирует глава политического движения «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкий – 13% и 6% избирателей соответственно. Экс-президента Грузии М.Саакашвили готовы поддержать 10% избирателей Кобулети (22% - других населенных пунктов). За Ираклия Аласания готовы отдать голоса 9% избирателей. Поддержка Б.Иванишвили составляет 9% и 8% соответственно. Г.Квирикашвили набрал бы 8% и 7% голосов.

Как следует из анализа результатов опроса, со стороны населения Кобулетского муниципалитета есть большой интерес и высокий уровень доверия к новому политическому лидеру – Леониду Черновецкому и возглавляемой им полит.силе. Готовы поддержать движение «За счастливую Грузию» на предстоящих выборах в парламент 52% жителей Кобулети и 36% других населенных пунктов муниципалитета. Ожидают политического успеха движения 50% и 36% опрошенных соответственно.

78% опрошенных жителей Кобулети положительно относятся к лидеру партии «За счастливую Грузию» Леониду Черновецкому. Леониду Черновецкому, возглавляющему движение «За счастливую Грузию», скорее доверяют 51% опрошенных, полностью доверяют – 27%. Не доверяю - 21%. Не знают Л.Черновецкого только 1% опрошенных.

Стремительный рост поддержки Л.Черновецкого и возглавляемого им движения «За счастливую Грузию», которая уже обогнала многие старые парламентские партии, социологи объясняют спросом на качественно новые политические силы. Идеи и инициативы новой партии нашли отклик среди избирателей, чем и объясняется такой результат и тенденция к постоянному росту рейтинга партии «За счастливую Грузию» и ее лидера.

Согласно исследованию, 40% жителей Кобулети и 43% избирателей окрестных сел готовы проголосовать на предстоящих парламентских выборах за кандидатов в депутаты, которые успешны в своем деле и могут быть успешными депутатами.

Опрос проводился компанией «ACT» в рамках исследования предвыборной обстановки в Кобулетском муниципалитете в марте текущего года. Методом прямого интервьюирования были опрошены 1000 человек. Для базы выбора были использованы обновленные избирательные списки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна