Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили утверждает, что Порошенко поручил направить в Одессу бойцов Нацгвардии и полиции


27.04.2016   13:08

Президент Петр Порошенко поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1 тыс. человек. Об этом в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина" сообщил экс-президент Грузии, председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

По его словам, дополнительные подразделения должны обеспечить "защиту общественного порядка в городе".

Следует отметить, что советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко накануне заявил, что министерство не планирует вводить подразделения национальной гвардии в Одессу для стабилизации обстановки, о чем ранее просил глава области Михеил Саакашвили, передает телеканал «112 Украина».

«К сожалению, ситуация в Одессе носит все признаки политического процесса», — подчеркнул Варченко.

Советник уточнил, что нацгвардия Украины, как и полиция, не имеет права на то, чтобы принимать участие в подобных процессах, назвав их «политическими разборками».

Напомним, в ночь на 26 апреля в Одессе из гранатомета обстреляли банк. Кроме того, ночью неизвестные разогнали т. н. "антимэрский майдан". Около 04:30 утра неизвестные подъехали на автобусе и принялись избивать митингующих. Из числа нападавших удалось задержать нескольких человек. И в ответ на эти действия активисты заблокировали мэрию.

Отметим, мэр Одессы Геннадий Труханов также сделал заявление относительно произошедшего сегодня ночью разгона митинга на Думской площади. Труханов заявил о том, что виновным в ночном силовом разгоне протестной акции является глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили. Он подчеркнул, что сегодняшний инцидент возник из-за "неумения руководства ОГА признавать собственные ошибки".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна