Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Новые партии и движения должны иметь прозрачное финансирование


27.04.2016   13:21

Новые политические партии и движения, которые будут создаваться накануне парламентских выборов, должны иметь прозрачное финансирование и стремиться к смене политической элиты. Об этом в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина" заявил экс-президент Грузии, ныне глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

Он отметил, что старая элита должна быть изменена политическим путем.

"То, что он (Давид Сакварелидзе – ред.) сказал (о создании партии реформаторов – ред.), мы все знаем. Старую политическую элиту нужно полностью сменить, и смести политическим путем", - заявил глава ОГА.
"Как бы там не договаривались, чтобы не было выборов, но все к этому будет идти рано или поздно. Мы должны понимать, что есть много талантливых, порядочных украинцев, я с ними столкнулся по ходу работы в Одесской области", - отметил Саакашвили.

По мнению чиновника, в случае изменения избирательного законодательства, на следующих выборах без коррупционной составляющей сможет победить новая политическая сила.

"Пусть будут разные партии, разные движение. Главное чтобы много новых людей готовились к смене элиты. Моё предсказание, что на следующих выборах, если мы сменим закон, и не будут покупаться места, то вместо коалиции мы получим одну сильную партию", - сказал он.

"Когда эти новые силы будут создаваться, туда тоже нужно приглашать людей по конкурсу, объявить прозрачное финансирование", - подчеркнул Саакашвили.

Напомним, соратник Саакашвили, экс-заместитель Генпрокурора и бывший прокурор Одесской обл. Давид Сакварелидзе анонсировал создание в Украине новой партии реформаторов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна