Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент поручил СБУ разобраться с делом Труханова - Саакашвили


27.04.2016   13:39

Экс-президент Грузии, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что президент Петр Порошенко поручил Службе безопасности Украины расследовать дело о наличии у городского головы Одессы Геннадия Труханова российского гражданства. Об этом Саакашвили рассказал в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина".

По его словам, в четверг состоится встреча с главой государства, в которой также примет участие премьер-министр Владимир Гройсман.

"Послезавтра назначена встреча с президентом и премьер-министром. У нас уже была одна встреча с премьером и с президентом, я поднимал тогда вопросы в прямом эфире. С тех пор у меня было несколько встреч с президентом, была встреча с ним и с премьером и с министром инфраструктуры, сейчас опять встречусь с президентом, послезавтра опять с ним и с премьер-министром. Я хочу эти вопросы до конца довести. Я хочу получить результат, я в политические игры тоже не играю, я занимаюсь серьёзным делом", - заявил Саакашвили.

"Это дело (Труханова - ред.) один из вопросов, которые я обсуждал с президентом и он поручил СБУ разобраться с этим. Я надеюсь, что СБУ отнесется к этому серьезно", - добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация, что Труханов якобы при оформлении офшорных компаний на Виргинских островах во всех регистрационных документах указывал не украинское, а российское гражданство. Всего речь шла о более 20 предприятий, связанных с одесским мэром и его ближайшим окружением.

Сам Труханов опровергает информацию о том, что у него есть гражданство Российской Федерации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна