Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Редакционная независимость «Рустави-2» важна для проведения свободных выборов - посол США


27.04.2016   14:33

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили оставил без ответа вопрос о телекомпании «Рустави-2» на встрече в Институте мира США и ответив на вопросы, касающиеся экономики.

Не уклонился от комментариев по этому вопросу посол США в Грузии Ян Келли, который присутствовал на этой встрече.

«Премьер-министр открыт для плюралистической медиа среды. Наша позиция известна. Мы считаем, что независимая редакционная политика «Рустави-2» имеет важное значение в проведении свободных и справедливых выборов. Мы продолжаем публично выражать свое мнение по этому поводу. Но обнадеживает то, что сказал премьер – что редакционная независимость «Рустави-2» и других медиа имеет важное значение», — отметил Ян Келли.

Со своей стороны организатор встречи аналитик Лорен ван Митер также подчеркнула значение независимой медии.

«Уверена, что независимость медии имеет важное значение не только для консолидации демократии в Грузии, но и для примирения и урегулирования внутренних конфликтов », — заявила Лорен ван Митер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна