Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ЕС подтвердили перенос саммита Украина-ЕС на сентябрь


28.04.2016   10:30

В Европейском Союзе подтвердили, что саммит Украина - ЕС, который планировался на 19 мая в Брюсселе, перенесен на сентябрь по взаимной договоренности.

"Президенты Европейского Совета, Европейской Комиссии и Украины совместно договорились перенести двусторонний саммит Украина - ЕС на высшем уровне, который планировался на 19 мая, до сентября.·Точная дата следующего саммита будет согласована на встрече лидеров в Брюсселе накануне заседания Европейского Совета в июне", - говорится в комментарии представительства ЕС в Киеве, которое ест в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина".

Согласно информации, новое украинское правительство будет продолжать работу по реализации реформ, а перенос саммита позволит Киеву дождаться пересмотра программы сотрудничества с МВФ, а также оценить временное применение Соглашения об ассоциации, включая зону свободной торговли Украины с ЕС.

Как сообщалось, заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев в среду проинформировал, что запланированный на 19 мая 2016 года саммит Украина-ЕС по договоренности сторон был перенесен на сентябрь этого года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна