Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подразделения Нацгвардии таки прибыли в Одессу поддерживать порядок


28.04.2016   11:58

В Одессу уже прибыли по меньшей мере 300 бойцов полка "Азов" из Мариуполя. Как сообщает корреспондент "Украинской правды", в частности военнослужащие части 3012 Нацгвардии будут находиться в Одессе со среды. В их распоряжении имеется легкая бронетехника.

Согласно информации, нацгвардейцы начали прибывать в Одессу еще 2 недели назад. Несмотря на это, глава МВД Украины и другие чиновники этого ведомства в последние несколько дней уверяли, что никакой Нацгвардии посылать в Одессу никто не собирается. Они также обвиняли Саакашвили во лжи.

По этому поводу вчера экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили сделал специальное заявление, в котором назвал Авакова лжецом.

«Не раз замеченный в крупномасштабной коррупции и вранье, остаток Яценюка - министр МВД, продолжает играть с темой национальной безопасности. Он лжет, когда говорит, что Президент по моей просьбе не принимал решение о вводе дополнительных сил полиции и Нацгвардии в Одессу. Я жду, что руководство Нацгвардии и Национальной полиции дезавуируют лживое заявление официальных представителей министра и что более важно, начнут передислокацию в Одессу для защиты граждан от планируемых на 2 мая провокаций. Я сделаю все, чтобы особенно сейчас, перед началом летнего сезона, Одесса оставалась мирной, как и весь прошлый год, чтобы горожане и приезжие чувствовали себя защищенными и уютно»,- заявил Саакашвили..

26 апреля глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой ввести подразделения Нацгвардии в Одессу.

Он напомнил, что "ночью в Одессе "титушки" избили протестующих возле городской мэрии". Также Саакашвили добавил, что дополнительные подразделения силовиков необходимо ввести в город накануне годовщины трагедии 2 мая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна