Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Турция не обменивались какой-либо территорией - посол


28.04.2016   15:37

По заявлению турецкого посла в Грузии Зеки Левента Гюмрукчу, между Турцией и Грузией не происходило обмена какой-либо территорией.

В связи с информацией, распространенной вчера турецкими СМИ, посольство Турции в Грузии распространяет заявление посла, в котором Зеки Левент Гюмрукчу поясняет, что в этом месяце соответствующие ведомства провели встречи технического характера с целью возвращения в исходное положение изменившегося русла пограничной реки.

«Сделанное вчера МИДом Грузии заявление в связи с распространенной в последние дни в прессе некоторой информацией о турецко-грузинской границе, является самым ясным разъяснением по этому вопросу. Исходя из этого, между Турцией и Грузией не происходил обмен какой-либо территорией. В этом месяце соответствующие ведомства провели встречи технического характера с целью исправления измененного русла реки, проходящего на границе двух стран. Турецко-грузинская граница, на основании двустороннего соглашения, установлена в 1970 году, что было признано сторонами после объявления Грузией независимости, при установлении в 1992 году дипломатических отношений между двумя странами. Следовательно, между нашими странами не существует никаких пограничных проблем», - заявляет посол Зеки Левент Гюмрукчу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна