Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

INOGATE открывает в Грузии первый информационный центр по устойчивой энергетике


28.04.2016   17:31

На прошлой неделе Информационный центр по устойчивой энергетике открыл свои двери в столице Грузии Тбилиси для всех, кому интересно узнать больше о энергоэффективности и возобновляемых источниках энергии. Финансируемый региональной программой ЕС в энергетической сфере INOGATE, Информационный центр – это площадка для распространения информации об устойчивой энергетике для различных аудиторий: от населения до представителей малых и средних предприятий, а также законодательных органов власти.

Центр разместился в помещении Городского совета Тбилиси. Он призван распространять информацию об устойчивой энергетике, помогая населению осуществлять небольшие, приемлемые инвестиции в энергоэффективность, – говорится в пресс-релизе INOGATE.

Аналогичный центр ранее в этом месяце открылся в столице Молдовы Кишиневе. В проекте INOGATE говорят, что в дальнейшем своим опытом Грузия и Молдова поделится с разработчиками соответствующего законодательства из других стран Восточного партнерства. Повышение осведомленности в области устойчивой энергетики было одним из ключевых аспектов деятельности Программы INOGATE, которая завершает свою работу в апреле 2016 года.

INOGATE – это одна из самых долгосрочных и давно спонсируемых Европейским союзом программ технической поддержки в энергетической сфере. Программа INOGATE сотрудничает с 11 Странами-партнерами в Восточной Европе, на Кавказе и в Центральной Азии в целях сокращения их зависимости от ископаемых видов топлива и импорта энергоносителей, повышения безопасности энергоснабжения и смягчения изменения климата в целом. Все страны-партнеры Восточного партнерства являются также участниками данной программы. 2016 год последний год программы, которая уже работает 20 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна